訪問人數: 19421928
省教育廳(省委教育工委)領導

冯守权  省委教育工委副書記、省教育廳黨組書記、廳長

冯守权

 

  

  馮守權同志工作分工:

  主持省教育厅全面工作、省委教育工作領導小組秘书组、省委教育工委日常工作。负责省教育厅党组的党建和党风廉政建设工作。

  簡曆:

  冯守权,男,汉族,1966年3月出生,辽宁彰武人,1988年7月参加工作,1987年11月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位。现任哈局斗牛党组书记、厅长,中共辽宁省委教育工作委员会副书记。

 

    2008. 10--2013.01  法库县委副书记、副县长、代县长、县长、县委书记

    2013. 01--2013.12  法库县委书记,沈阳法库通用航空产业基地党工委书记

    2013. 12--2015.03  法库县委书记,沈阳法库通用航空产业基地党工委书记(正厅长级),法库县政协主席

 

    2015. 03--2015.12  沈阳市和平区委书记(正厅长级)

 

    2015. 12--2017.06  沈阳市委常委、和平区委书记

    2017. 06--2019.07  沈阳市委常委、宣传部部长

    2019. 07--         哈局斗牛党组书记、厅长兼省委教育工作委员会副书记

 

 

王燕玲  省人民政府教育督導室主任 

王燕玲1

 

  王燕玲同志工作分工:

  主持省人民政府教育督導室工作。分管督導處、科技與信息化建設處(高校産業處)。

  簡曆:

  王燕玲,女,1962年9月出生,辽宁丹东人,1985年6月参加工作,民进,研究生学历,博士学位。现任辽宁省人民政府教育督導室主任,省政协九届、十届、十一届常委,民进中央委员,民进中央监督委员会委员,民进省委副主委。

    1985. 06--1998.03  沈阳工业大学助教、讲师、副教授

  (期間,英國斯特拉萊德大學訪問學者1年)

    1998. 03--2002.11  沈阳市科协国际部副部长、部长

    2002. 11--2004.01  辽宁省沈阳市铁西区区长助理、副区长、沈阳市经济技术开发区副主任

    2004. 01--2004.08  哈局斗牛副廳長、

    2004. 08--2013.03  哈局斗牛副廳長,省妇联副主席(兼)

    2013. 03--2013.10  辽宁省政府教育督導团主任督学,省妇女联合会副主席(兼)

    2013. 10—         辽宁省人民政府教育督導室主任 

 

 

陈金玉  副廳長

微信图片_20190731120743

 

  陳金玉同志工作分工:

  分管學前與高中教育處(民族教育處)、義務教育处(省语言文字工作委员会办公室)。

  簡曆:

  陈金玉,女,1963年6月出生,吉林磐石人,1987年8月参加工作,九三学社,研究生学历,博士学位,教授。现任哈局斗牛副廳長、一级巡视员,省政协常委,省政协民族和宗教委员会副主任,九三学社辽宁省委副主委,省妇联副主席(兼)。

    1987. 08--2004.03  沈阳师范学院物理系助教、讲师、副教授、教授、副主任、副院长

    2004. 03--2012.02  锦州市副市长

    2012. 02--2012.05  辽宁省政府教育督導团副厅级督学

    2012. 05--2013.10  辽宁省卫生厅副廳長

    2013. 10--2018.11  辽宁省卫生和计划生育委员会副主任

    2018. 11—2019.07  辽宁省卫生健康委员会副主任

    2019. 07—2019.10  哈局斗牛副廳長

    2019. 10--         哈局斗牛副廳長、一级巡视员

 

 

李庆才  省委教育工委副書記、廳黨組成員副廳長

李庆才

 

  李慶才同志工作分工:

  分管办公室、行政審批處、財務審計處、组织部(高校党建与统战工作处)、中小学党建工作处、宣傳部(思想政治工作處)、學校安全與體衛藝教育處、机关党委办公室(干部人事处),省高中等教育招生考試委员会办公室,代管工業高等教育處(评估处)、学位管理与研究生教育处(省政府学位委员会办公室)、辽宁教育学院。

  簡曆:

  李庆才,男,1963年3月出生,辽宁大石桥人,1986年7月参加工作,1984年8月加入中国共产党,大学学历,学士学位。现任中共辽宁省委教育工作委员会副书记,哈局斗牛党组成员、副廳長。

    1986. 07--1989.08  沈阳师范学院团委工作人员、宣传部长

    1989. 08—1990.11  辽宁省教师奖励基金会办公室副主任科员

    1990. 11—1998.04  辽宁省教委人事处副主任科员、主任科员

    1998. 04--2002.04  辽宁省教委(省教育厅)人事处副处长

    2002. 04--2013.06  哈局斗牛国际交流合作处处长、学位管理与研究生教育处处长(省政府学位办主任)

    2013. 06—2018.12  中共辽宁省委高等学校工作委员会副书记,哈局斗牛党组成员

    2018. 12--         中共辽宁省委教育工作委员会副书记,省教育廳黨組成員、副廳長

 

 

任忠 省纪委监委驻省教育厅纪检监察组组长、省委教育纪检监察工委书记、廳黨組成員

1

  任忠同志工作分工:

  主持駐廳紀檢監察組、省委教育紀檢監察工委工作。

 

 

 

花  蕾  廳黨組成員副廳長

花蕾

 

  花蕾同志工作分工:  

  分管供给侧结构性改革处(發展規劃處)、職業教育与成人教育处、农林医药高等教育处(国际交流合作处、港澳台事务办公室)、服務業高等教育處(高校学生工作处)、社会事业高等处(教师工作处)。

  簡曆:

  花蕾,女,1963年1月出生,辽宁沈阳人,1986年7月参加工作,1989年6月加入中国共产党,研究生学历,博士学位。现任哈局斗牛党组成员、副廳長、一级巡视员。

    1986. 07--1996.07 辽宁省计划经济委员会技改处、辽宁省计划委员会长期规划处科员、副主任科员、主任科员

    1996. 07--2001.02  辽宁省政府办公厅正科级秘书、副处级秘书、正处级秘书

    2001. 02--2012.05  辽宁省高中等教育招生考試委员会办公室副主任

    2012. 05—2017.02  哈局斗牛党组成员、省委高校工委委员

    2017. 02—2019.10  辽宁省教育党组成员、厅副廳長

    2019. 10--         哈局斗牛党组成员、副廳長、一级巡视员

 

 

杨  海  二级巡视员

{BF3699C7-08EF-4128-8A10-B2194......

 

  楊海同志工作分工:  

  全面協助李慶才同志工作。

  簡曆:

  杨海,男,1967年6月出生,黑龙江汤原人,1990年7月参加工作,1993年1月加入中国共产党,大学学历,学士学位。现任哈局斗牛二级巡视员。

    1990. 07--1996.12   大连陆军学院教员、助教

    1996. 12--1998.05   军区后勤干训队政治教研室副营职教员

    1998. 05—2006.01   军区后勤部政治部副营职秘书、副营职干事、正营职干事、副团职干事

    2006. 01--2007.09   军区铁岭军械仓库政治委员

    2007. 09--2009.04   军区联勤部疾病预防控制中心政治协理员(正团职)

    2009. 04--2012.03   军区沈阳油料仓库政治委员

    2012. 03--2013.03   军区联勤部政治部组织处处长

    2013. 03--2013.10   军区沈阳油料仓库政治委员

    2013. 10--2018.12   军区联勤第四十分部副政治委员

    2018. 12—2019.06   哈局斗牛副巡视员

    2019. 06--          哈局斗牛二级巡视员

 

 

  • 國家網站
  • 地市教育網
  • 版权所有:哈局斗牛 地址:辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路46-1号 网站地图
  • 研发与技术支持:哈局斗牛教育信息中心 辽ICP备10200702号-2号
  • 建议使用1024*768分辨率 IE6以上版本浏览器